"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
5:30 – 7 июля
5:15 – 7 июля
5:01 – 7 июля
Пользоваться платформой цифрового рубля можно будет через банковские мобильные приложения
Внедрение цифрового рубля будет способствовать снижению издержек для граждан и бизнеса, повышению скорости проведения платежей и появлению инновационных продуктов и сервисов в финансовой сфере и в экономике в целом, считают в Банке России.
Банк России представил концепцию цифрового рубля. Документ доказывает преимущества использования новой формы российской валюты, представляет целевую модель, стратегию денежно-кредитной политики при введении цифрового рубля и ключевые этапы реализации проекта.
Предполагается, что Банк России будет и сам выпускать (эмитировать) цифровые рубли, и являться оператором платформы цифровой российской валюты. Такая модель считается двухуровневой розничной, ее преимущество в том, что, кроме прочего, она обеспечит взаимодействие клиента с платформой цифрового рубля через мобильные приложения финансовых организаций.
К тому же двухуровневая розничная модель является наиболее предпочтительной как с точки зрения развития инноваций, так и с точки зрения обеспечения стабильности на финансовом рынке.
Как сообщал «Би-порт», Банк России планирует запустить пилотный проект по использованию новой формы нацвалюты. Предполагается, что цифровой рубль станет дополнением к уже существующим формам денег. Он будет иметь форму уникального кода, который хранится на специальном электронном кошельке. Один цифровой рубль будет равен одному наличному и безналичному рублю.
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля